联华对面那家一个还是八毛。。。。两个一块五。。。。 |
西和某家也这样.... 2个煎包2块钱.... 3个也2块...... ![]() |
蛋蛋啊… |
![]() 超市里八毛钱 |
6个4块 |
下沙茶叶蛋2年前就1块钱一个了。。某人每天早上2个![]() |
西和这里后面貌似都是1元的呢.......... |
虽然只是这个几毛钱 但他们定这个价格纯粹是图自己方便 |
老板说:卖自己的鸡蛋,让你们说去吧。 |
三个两块五 六个是五块 两个一块五 六个是四块五 这老板什么计算方法 |
怎么我平时买到的都是一块钱一个的(不是东和) 亏了 ![]() 照11楼来看确实好怪的价钱 1块钱1个 是懒得找你2毛 1块5两个 是懒得收你1毛 2块5三个 是懒得找你1毛 好随性的店主 ![]() |
![]() 他们怎么计算的。。。。 什么逻辑 |
Powered by Discuz! X3.2
© 2005-2019 和山论坛(www.hsbbs.com)