和山论坛

 找回密码
 会员注册
楼主: tonyanv
打印 上一主题 下一主题

生活费一般都多少的啊

  [复制链接]
91
发表于 2008-8-3 20:48 | 只看该作者
%@32 吃的不贵。。日用品比较贵。。。
92
 楼主| 发表于 2008-8-3 20:48 | 只看该作者
不可能比温岭中学的贵。。。。。
93
发表于 2008-8-3 20:49 | 只看该作者
%@32 高中一般都垄断的。。都贵。。。
94
发表于 2008-8-3 20:50 | 只看该作者
我1个月400不到哦~
95
 楼主| 发表于 2008-8-3 20:50 | 只看该作者
是的是的   超贵。。。。大学的肯定受的了
96
发表于 2008-8-3 20:51 | 只看该作者
%@32 你闪边儿上7.。。每星期都回家的人。。。
97
 楼主| 发表于 2008-8-3 20:51 | 只看该作者

回复 94楼 艾克西利欧 的帖子

可能的吗?教教我
98
发表于 2008-8-3 20:54 | 只看该作者
就吃吃饭么~不贵的~
    5              ×    3       ×       20           +            100              =400
平均每餐5元   每天3餐    每个月20天吃饭  100块钱买点别的
    5              ×    3       ×       30           +            150              =600
600块钱差不多哦~
99
 楼主| 发表于 2008-8-3 20:56 | 只看该作者

回复 98楼 艾克西利欧 的帖子

每餐5元?每天3餐?
。。。。。不现实了。。。。。
100
发表于 2008-8-3 20:56 | 只看该作者
%@32 这么省钱。。。
101
发表于 2008-8-3 20:57 | 只看该作者
胖子脂肪多%@96
102
发表于 2008-8-3 20:58 | 只看该作者
%@32 吃夜宵。。吃零食。。。
103
发表于 2008-8-3 21:08 | 只看该作者
夜宵?要生胃癌的。。。。。。
104
 楼主| 发表于 2008-8-3 21:12 | 只看该作者
我怎么没有生胃癌呢  现在就在吃。。。。
105
发表于 2008-8-3 21:19 | 只看该作者
小学开始我妈带我去网吧~
初中我妈跟网吧说好把我放在那游戏~把家里的网关掉~
高中开始~貌似就不去网吧了~家里24小时开着。。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 会员注册

本版积分规则


浙江科技学院和山论坛|手机客户端|小黑屋|和山论坛

GMT+8, 2025-6-26 08:02 , Processed in 0.109329 second(s), 14 queries , Gzip On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2005-2019 和山论坛(www.hsbbs.com)

快速回复 返回顶部 返回列表